AMP18+

Челябинск

/

На миасском заводе рабочего насмерть «закрутила» смешивающая установка

В Миассе рабочий графитового завода погиб, упав в смешивающую установку.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе Миасса СК России по Челябинской области, инцидент произошел 15 октября около 18 часов в брикетеровочном цехе графитового завода, расположенном на Тургоякском шоссе.

Рабочие проводили ремонт машины, смешивающей графит со стеклом. Один из них – 50-летний мужчина в нарушение техники безопасности, забрался на 25-сантиметровый пандус включенной установки. В какой-то момент, не удержав равновесие, рабочий упал в нее. Мощная установка перевернула его в своем цилиндре.

Коллеги моментально выключили установку, но было уже поздно: от полученных травм мужчина скончался. Все произошло буквально за доли секунды.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Известно, что на момент ЧП все сотрудники, в том числе и погибший, были трезвы.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,