AMP18+

Челябинск

/

Немецкая машиностроительная компания ищет на Южном Урале площадку для сборочного производства

Руководство немецкой компании по производству мусороуборочных машин «присматривается» к Челябинской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства экономического развития региона, машиностроительная фирма FAUN Umwelttechnik является дочерним подразделением германского концерна Kirchhoff Gruppe, занимая самую большую долю рынка в Европе по производству мусороуборочных автомобилей.

Предприятия Южного Урала, по мнению гостей из Германии, являются потенциальными потребителями спецтехники, а также возможными партнерами по открытию сборочного производства на территории области.

«Мы активно подыскиваем площадку на территории вашего региона для сборки и монтажа. Это позволит значительно удешевить нашу продукцию для российского потребителя и поставлять ее в Казахстан. Расположение Челябинской области для наших планов очень удачное», – сообщил региональный менеджер немецкой компании Евгений Щенберг.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия, Экономика,