AMP18+

Челябинск

/

Южноуральские власти смогут выделять многодетным семьям участки федеральных земель

В закон Челябинской области о бесплатном предоставлении земельным участкам отдельным категориям граждан внесены изменения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в российском законодательстве введена новая норма, предусматривающая передачу субъектам полномочий по управлению, распоряжению земельными участками, находящимися в федеральной собственности.

В связи с этим, в Челябинской области внесены изменения в региональный закон о бесплатном предоставлении земельных участков для многодетных семей и ряда льготных категорий граждан. Теперь южноуральские власти самостоятельно смогут распределять участки федеральной земли среди нуждающихся.

Кроме того, поправки в законе предусматривают ограничение срока выбора участка каждой многодетной семьей. Теперь это необходимо сделать за 20 дней. Если семью не устраивает участок, то они вновь встают в конец очереди.

Также изменения коснулись пункта о предоставлении жилья военнослужащим. К «ранениям, контузиям или увечьям» добавился термин «травмы».

Челябинск, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,