AMP18+

Челябинск

/

ММК довел долю в Белоне до 95%

Группа ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Группа ММК) завершила сделку по приобретению на внебиржевом рынке 12,77% акций ОАО «Белон» (Белон). В результате сделки доля Группы ММК в угольной компании превысила 95%.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, данная операция позволила консолидировать крупный пакет акций Белона и удовлетворить большинство заявок миноритарных акционеров на выкуп их долей в компании.

ОАО «Белон» входит в состав Группы ММК. Основная цель ОАО «Белон» – добыча и переработка коксующихся углей, выпуск угольного концентрата. Компания обеспечивает сырьем стратегического назначения ОАО «ММК».

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является одним из крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2012 г. Группой ММК произведено 13 млн тонн стали и 11,9 млн тонн товарной металлопродукции.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Экономика,