AMP18+

Челябинск

/

Мать 3 погибших детей из Увельского района может стать фигуранткой сразу 3 уголовных дел

По факту гибели 3 детей в Увельском районе, отравившихся угарным газом, могут возбудить сразу 3 уголовных дела.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе по Южноуральску, женщина, 3 детей которой погибли в доме от отравления угарным газом, давала ложные объяснения о том, что на момент трагедии она находилась дома и была трезва.

Напомним, сообщение о гибели трех детей в частном доме на улице Колхозной поселка Шумаково поступило в центр управления кризисных ситуаций 15 октября в 14:40. По предварительным данным, дети погибли из-за недосмотра родителей. Отец семейства был на работе. Мать оставила трех дочерей 2008, 2009 и 2010 годов дома одних, закрыв дверь снаружи. Перед уходом женщина затопила печь, через некоторое время дом наполнился угарным газом.

Приехавшие на место происшествия медики смогли лишь зафиксировать время смерти девочек. По результатам медицинского освидетельствования, на момент трагедии женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на ее утверждение, что в момент возгорания она находилась в доме, к прибытию следственно-оперативной группы женщина была опрятно одета, следов копоти на ее одежде и на теле обнаружено не было.

На данный момент женщина признала, что оставила детей без присмотра, а также то, что в течении дня она употребляла спиртное, а вернувшись домой около 14 часов обнаружила в доме пожар, смогла вынести тела двух девочек, а тело третьей девочки вынес ее знакомый. Женщина обосновала свою ложь тем, что боялась реакции своего сожителя – отца детей.

В ходе доследственной проверки, по результатам всех исследований и экспертиз будет принято процессуальное решение по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности», а также «Оставление в опасности».

Челябинск, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,