AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске 4 семьи живут в доме-призраке Без света, горячей воды и отопления

В Челябинске 4 семьи живут в доме без отопления, горячей воды и электричества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, 14 октября к омбудсмену обратился ветеран труда Валерий Давыдов, проживающий в доме 1А на улице Валдайской. Пенсионер пожаловался на бесчеловечные условия проживания.

В трехэтажном здании бывшего пожарного депо, имеющего статус нежилого здания, нет электричества, горячей воды и отопления.

Дом находится в государственной собственности Российской Федерации. Представителем собственника является территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской области. Собственник здания не принимает никаких мер по приведению его в надлежащее состояние.

Сегодня уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов побывал в этом доме и лично убедился в ужасных условиях проживания. По его данным в здании живет 4 семьи, около 15 человек, в том числе несовершеннолетние.

Городские власти обещали омбудсмену рассмотреть вопрос о переселении ветерана труда Давыдова, переболевшего недавно пневмонией, в социальный дом ветеранов. Как быть с остальными жильцами, не понятно.

Государственная жилищная инспекция подготовят свои заключения по результатам обследования дома-призрака на улице Валдайская.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,