AMP18+

Челябинск

/

Парень, пришедший пешком из Башкирии на Южный Урал, оказался москвичом Нашлись его родственники

Парень, потерявший память по дороге из Уфы в Чебаркуль, возможно, скоро вернется домой. До южноуральских полицейских дозвонились жители Москвы, узнавшие в человеке на фотографии своего родственника.

Напомним, в конце октября в Чебаркульский район пешком из Башкирии пришел 19-летний парень. Заметившие «путешественника» местные жители обратились в полицию. Оказалось, что в розыске парень не числится. Из вещей у него был рюкзак, футболка, шорты, книга и билет на пригородный поезд в Московской области «Волоколамск-Дмитровск» от 22 августа. По словам молодого человека, 7 октября он очнулся на одной из улиц в Туймазинском районе Башкирии. Он ничего о себе не помнил. У него болела голова и из носа шла кровь. Местные жители накормили его и дали теплую одежду, после чего парень в течение 5 дней шел по трассе М5 в сторону Челябинска. Сейчас он находится в больнице, врачи назвали его Максимом – на это имя парень активнее всего реагировал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в муниципальном отделе МВД «Чебаркульский», в отдел полиции позвонил житель Москвы и сообщил, что на фотографии запечатлен его сын: парень уехал из Москвы в Уфу к другу этим летом и бесследно исчез. Кстати, молодого человека, действительно, зовут Максим.

Полицейские пояснили, что пока уголовное дело заведено лишь по факту установления личности потерпевшего. «Если парень вспомнит, что именно с ним произошло, мы возбудим еще одно дело», – сообщили в отделе полиции. Добавим, на теле путешественника обнаружены многочисленные ссадины и синяки.

Ссылка по теме:

Южноуральская полиция ищет родственников парня, потерявшего память

Молодой человек 5 дней шел пешком из Башкирии >>>

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Димова

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Челябинск, Урал, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,