AMP18+

Челябинск

/

Южноуралец постоянно меняет фамилии Чтобы не платить алименты

Южноуралец категорически отказывается содержать своих детей и, чтобы не платить алименты, постоянно меняет фамилии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, с 2009 года житель Увельского района задолжал своему ребенку от первого брака алименты на сумму около 300 тысяч рублей.

Не желая платить, мужчина, вступая в брак во второй раз, взял фамилию жены. Но через некоторое время семья распалась. На этот раз южноуралец оставил свою супругу с двумя детьми также без алиментов. В дальнейшем суд принял решение о взыскании в пользу второй жены еще 450 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Копившиеся долги мужчина объяснял отсутствием работы, хотя неофициальный источник доходов у него был. За злостное уклонение от содержания детей он был привлечен к уголовной ответственности и приговорен к семи месяцам исправительных работ.

В 2013 году мужчина приобрел автомобиль «Honda Capa», о чем его бывшие жены сообщили приставам. Однако выяснилось, что южноуралец вновь сменил фамилию, вступив в третий брак.

Несмотря на постановление суда об ограничении действий с автомобилем, ее хозяин умудрился переписать иномарку на третье лицо.

Тогда одна из его бывших жен обратилась в суд с заявлением о признании сделки недействительной. Данное заявление суд удовлетворил и обязал должника зарегистрировать машину на себя.

Однако судебным приставам удалось арестовать лишь половину автомобиля. Так как машина была приобретена в третьем браке, суд выделил вторую половину в собственность третьей жены. Полученных от продажи денежных средств, не хватило для полного погашения долга.

Челябинск, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,