AMP18+

Челябинск

/

Производители и продавцы алкоголя не знают, где взять новые акцизные марки

С 1 января 2006 года вступает в силу закон «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно закону устанавливается минимальный размер уставного капитала для производителей – 50 миллионов рублей, для оптовой торговли – 10 миллионов. Кроме того, изменится механизм маркировки и взимания акцизов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», как у компаний-производителей, так и сотрудников налоговых органов возникают многочисленные вопросы. К примеру, до сих пор нет четких инструкций, где брать акцизные марки, кто их должен кодировать. По словам сотрудников управления ФНС России по Челябинской области, на сегодняшний день предприятиям разослан перечень оборудования, который надо дополнительно установить для нанесения штрих-кода на федеральную специальную марку. Все остальные вопросы, касающиеся введения этого закона, будут рассматриваться на совещании в Москве, которое состоится на следующей неделе.

Челябинск, Мила Янковская

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,