российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Столица российского хамства Москвичи назвали самый невежливый город страны

Челябинск назвали самым грубым городом страны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», компания PRP провела опрос москвичей на тему – в каких городах живут самые вежливые люди. В нем приняли участие 1,5 тысячи респондентов. На суд жителей столицы было представлено 15 мегаполисов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как выяснилось, ни в одном городе не обошлось без хамства – людям грубили в общественном транспорте, в сфере обслуживания, здравоохранения, ЖКХ, в частной жизни, в общении с правоохранительными органами, а также в Интернете.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Самыми негостеприимными оказались Челябинск и Омск. Вежливость в этих городах заметили лишь по 1% опрошенных. На втором месте по грубости Пермь и Уфа, Екатеринбург, Воронеж и Самара на третьем месте – вежливое обращение в этих городах отметили лишь по 3% респондентов. Кстати, Сама Москва ушла недалеко: гостеприимной ее считают лишь 5% москвичей.

Самым вежливым признан Санк-Петербург: 55% опрошенных назвали его комфортным в плане общения.

Отмечается, что чаще всего с хамством можно столкнуться в транспорте и в сфере обслуживания, а больше всего грубят молодежь, сотрудники госучреждений, политики, депутаты и знаменитости.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.06.14

Как бросить курить бесплатно, за 500 рублей и за 7000: инструкция от НР. / В Челябинске пройдет «древнерусский» квест в поддержку особых детей. / Летнее обострение. В Златоусте пациент психбольницы напал на пенсионерку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках