AMP18+

Челябинск

/

Более половины глав южноуральских муниципалитетов не соответствуют занимаемой должности

Более половины глав муниципалитетов Челябинской области не обладают уровнем компетенции, необходимым для занимаемой должности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Как стало известно «Новому Региону», в правительстве области подвели итоги мониторинга работы руководителей территорий. Оценка выносилась по двум критериям: внутренний рейтинг правительства и уровень поддержки населения.

Любопытно, что результаты подобного анализа были доведены до глав год назад, но за прошедший период лишь 5-6 человек сделали выводы и попытались исправить ситуацию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Большинство руководителей львиную долю усилий и времени тратят на то, чтобы о чем-то договориться с «влиятельными людьми», а не со своими избирателями, – говорят в правительстве. – Каждый четвертый глава вообще безнадежен как управленец».

Челябинск, Светлана Намская

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Политика, Россия,