AMP18+

Челябинск

/

Пожилых южноуральцев отправят в древнее святилище

В Челябинской области разработали туристические маршруты для пенсионеров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, для людей пожилого возраста создано пока две бесплатные экскурсии, рассчитанные на 4-5 часов каждая.

Первая называется «Путешествие на Большие Аллаки – древнейшее святилище». На берегу озера Большие Аллаки, недалеко от города Касли, стоят 14 огромных каменных глыб, прозванные «каменными палатками» или «древним святилищем». Во время экскурсии пенсионеров познакомят с легендами и научными фактами, касающимися этого таинственного места, а также угостят чаем на степных травах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Вторая экскурсия «Травники – казачья станица» познакомит пожилых туристов с культурой казачьего поселения, существующего с 18 века. Пенсионеры поучаствуют в мастер-классах по народным ремеслам и послушают уральские казачьи песни за чаем из самовара с пирогами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Мини-путешествие смогут совершить 240 пенсионеров в рамках 8 экскурсий.

Для того чтобы попасть в группу туристов южноуральцам необходимо лишь пенсионное удостоверение. Никаких других критериев отбора не предусмотрено.

Средства на отдых пожилых жителей области были выделены из областного бюджета в рамках программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста».

Первая группа туристов-пенсионеров отправится в поездку на озеро Большие Аллаки 15 июля.

Более подробную информацию о турах можно уточнить по телефону (351)263-12-24.

Челябинск, Елена Катина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Культура, Общество, Россия, Туризм,