AMP18+

Челябинск

/

Власти Копейска гарантировали выплату зарплаты сотрудникам горводоканала Горводоканалы пошли «на мировую»

Власти Копейска пообещали выступить гарантом при выплате задолженности работникам муниципального предприятия «Очистные сооружения».

Напомним, в конце прошлой недели более 20 коммунальщиков объявили коллективную голодовку в знак протеста против произвола работодателя, не выплачивающего зарплату сотрудникам в течение последних 6 месяцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В связи с объявленной акцией протеста следственные органы начали проверку в отношении руководства муниципального учреждения. Глава МУПа проверяется на предмет невыплаты заработной платы по статье 145.1 УК РФ.

Социальная напряженность в коммунальном секторе Копейска возник в результате давнишнего спора двух хозяйствующих субъектов – ЗАО УК «Горводоканал» и МУП «Горводоканал-Копейск». В минувшую пятницу хозяйствующие субъекты подписали мировое соглашение, в ответ сотрудники предприятия приостановили голодовку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Копейска, согласно достигнутой договоренности МУП «Горводоканал-Копейск» до 18 июля обязан перечислить ЗАО УК «Горводоканал» за оказанные услуги по очистке сточных вод около 1 миллиона рублей.

Отметим, на текущий момент копейские предприятия ведут судебные споры, касающиеся размеров установленных тарифов. «МУП считает, что тариф в отношении ЗАО завышен, другая сторона уверена в обратном. Простых рабочих эти споры не должны касаться», – уточняют в мэрии.

Ко всему прочему в ближайшее время прокуратура в рамках надзора за деятельностью жилищно-коммунального хозяйства проверит финансовые потоки обоих предприятий.

Ссылки по теме:

Сотрудники муниципального предприятия в Копейске объявили голодовку Следственные органы начали проверку >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,