российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские полицейские в 3 раза чаще стали нарушать закон при регистрации преступлений Участковые на обращения граждан вообще не реагируют

В Челябинской области сотрудники полиции все чаще отказываются заниматься прямыми должностными обязанностями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральская прокуратура подвела итоги своей работы в первом полугодии 2014 года.

Так, за 6 месяцев было выявлено более 23 тысяч нарушений федерального законодательства, в суды направлено более 8 тысяч заявлений. Более 5 тысяч нарушителей привлекли по требованию надзорного ведомства к различным видам ответственности. По материалам проверок возбуждено 111 уголовных дел.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Традиционно прокуроры проводят работу по выявлению преступлений, не зарегистрированных и не расследованных своевременно. Так, за первое полугодие 2014 года зафиксировано около 15 тысяч нарушений, допущенных сотрудниками правоохранительных органов при учете преступлений, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате к дисциплинарной ответственности привлечены 146 должностных лиц, в том числе 42 руководителя структурных подразделений правоохранительных органов.

На пресс-конференции, посвященной итогам полугодия, прокурор Челябинской области Александр Войтович привел пример негативного поведения полицейского из личного опыта. Напомним, в конце июня в одном из челябинских дворов пьяная компания натравила бойцового пса на пенсионера, сделавшего им замечание.

По словам Войтовича, пострадавший – отец его знакомого, и прокурор решил сам приехать на место происшествия. «Я ждал там часа два-три, уже скорая приехала, пока их задерживали, участковый так и не появился. А зарплату участковые у нас сейчас огромную получают, – возмутился прокурор. – Все детские площадки загажены бутылками. Полный бардак. Я город изнутри посмотрел: вроде красивый у нас Челябинск, а заедешь в межквартальный район, на детскую площадку – ужас! Никаких там участковых в помине не было».

По словам Войтовича, жители данного двора неоднократно жаловались на бойцовую собаку и ее хозяев в полицию и другие инстанции, но никому до них дела нет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.14

В челябинском СИЗО найден повешенным 39-летний арестант. / На трассе под Златоустом рабочего закатало в асфальт. / Южноуральский прокурор пообещал остановить строительство на берегу Поликарповского пруда. Договор аренды с застройщиком расторгают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках