российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Миасса споют индийские песни и стихи

Южноуральцев продолжают знакомить с культурами разных стран в рамках действующего в России года Культуры. В настоящее время эстафетную палочку перенимает Миасс, где 15 августа пройдёт фестиваль Индии. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в миасском краеведческом музее, на фестивале будут представлены традиционные индийские песни, танцы и поэзия. В частности, гостям «прочитают» в жестах древнеиндийский эпос «Рамаяну» о подвигах поэтического индийского героя Рамы. Кроме того, на фестивале запланированы игры, конкурсы, йога и мастер-классы, к примеру, все желающие смогут сделать гирлянды из лепестков роз. Отметим, что в рамках объявленного в России года Культуры миассцев уже познакомили на специальной выставке с культурой Японии. Кстати, в Челябинске в настоящее время тоже действует японская выставка, в рамках которой проходят мастер-классы, позволяющие ближе узнать культуру Японии, её обычаи, письменность и язык.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 01.08.14

Челябинская Гордума рассмотрит вопрос о проведении референдума по возврату прямых выборов мэра. / В Миассе задержали заведующую детсадом за получение взятки. / На Южном Урале пять моногородов признали социально и экономически неблагополучными. Из-за проблем на градообразующих предприятиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках