российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области промышленные выбросы на три дня «застынут» в воздухе Челябинцы задыхаются уже почти сутки

В Челябинской области объявлены неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе регионального Росприроднадзора, с 18 часов 1 августа до 19 часов 4 августа в Сатке, Катав-Ивановске, Миассе и Челябинске ожидаются метеоусловия, не способствующие рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Это ветер «неблагоприятного» направления, а также инверсия.

Между тем, южноуральская столица погрузилась в белую дымку с неприятным химическим запахом сегодня с раннего утра. Горожане повсеместно жалуются на то, что на улице невозможно находиться из-за отсутствия свежего воздуха.

По версии синоптиков, густой смог принес ветер с севера, именно в этой части города располагается один из основных загрязнителей воздуха.

Напомним, при объявлении НМУ 1 степени опасности промышленным предприятиям рекомендуется снизить объемы выбросов, субъектам хозяйственной деятельности предложено отложить пыльные работы, ведущие к образованию в воздухе летучих сильно пахнущих веществ. Органам местного самоуправления поручено проводить полив дорог и газонов, а также установить запрет на движение грузового транспорта в спальных районах и т.д.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.08.14

В челябинском приюте для беженцев 13 украинцев подхватили кишечный вирус. / Жителям Миасса споют индийские песни и стихи. / Челябинская Гордума рассмотрит вопрос о проведении референдума по возврату прямых выборов мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках