российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском приюте для беженцев 13 украинцев подхватили кишечный вирус

В Челябинске в пункте временного размещения переселенцев из Украины зафиксирована вспышка кишечной инфекции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 1 августа вирус подхватили 13 переселенцев с юго-востока Украины, в том числе 7 детей. У всех инфицированных болезнь протекает в легкой форме. По некоторым данным больные госпитализированы.

В связи с угрозой распространения кишечной инфекции в приюте для беженцев, расположенном в поселке Каштак, организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Медицинский осмотр также прошли 88 переселенцев, контактировавших с больными.

На данный момент ситуация стабилизирована и находится под контролем специалистов.

Напомним, всего в Челябинске развернуто два официальных пункта приема беженцев – в общежитии института развития профессионального образования и на базе санаторной школы-интерната в поселке Каштак.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.08.14

Жителям Миасса споют индийские песни и стихи. / Челябинская Гордума рассмотрит вопрос о проведении референдума по возврату прямых выборов мэра. / В Миассе задержали заведующую детсадом за получение взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках