AMP18+

Челябинск

/

На Южном Урале о дорожных пробках будут предупреждать соответствующие знаки

На Южном Урале появятся новые дорожные знаки.

В России с 1 января 2006 года будут введены 24 новых дорожных знака, кроме этого произойдет замена 18 уже существующих. Главная задача нововведения – более реально отражать дорожную ситуацию. Например, знак «Примыкание дороги» будет точно отражать угол между основной и второстепенной магистралями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», появятся новые знаки сервиса, информационные, предписывающие, запрещающие и предупреждающие, а также особые предписания и таблички дополнительной информации. Например, дорожные указатели будут извещать о том, что рядом находится пляж или впереди возможны дорожные пробки. Около школ и детских садов, где установлены лежачие полицейские, появятся знаки «Искусственная неровность».

По словам сотрудников ГИБДД Челябинской области, новые знаки будут более понятными для водителей и более соответствовать европейским стандартам. Другой информацией стражи дорог не владеют, более того, новые дорожные знаки южноуральские инспектора не видели пока даже на картинках.

Челябинск, Ольга Ионова

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,