AMP18+

Челябинск

/

«Пьем воду из луж, дышим промышленными выбросами» В квартирах челябинцев из-под крана полилась ядовитая вода

Жители Центрального района Челябинска жалуются на качество водопроводной воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемы с водоснабжением в многоквартирных домах в районе Алого поля начались сегодня с утра. По словам челябинцев, из горячего крана льется темно-коричневая жидкость, из холодного – вода буро-зеленого цвета. Горожане возмущаются: мало того каждый день приходится дышать промышленными выбросами, так еще и питьевая вода, как из лужи – серо-буро-малинового цвета.

С чем связано столь сильное загрязнение городского водопровода, на данный момент неизвестно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, пользователи соцсетей сообщают о коммунальной аварии, произошедшей сегодня утром на разворотном кольце возле Дворца спорта «Юность». По данным очевидцев, из-под земли забил 10-метровый столб воды. На место аварии выехала аварийная служба.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В настоящее время устанавливаются причины порыва коммунальных сетей. Известно, что последний ремонт водовода на данном участке проводился пару месяцев назад.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,