AMP18+

Челябинск

/

В Еманжелинске менеджер пункта приема электронных платежей похитил кредитные платежи 238 горожан

В Еманжелинске направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с электронными платежами.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в конце 2011 года житель Коркино совместно с братом открыл фирму, оказывающую услуги по приему электронных платежей.

Пункт приема был организован в центре города в помещении торгового комплекса на улице Ленина.

На протяжении двух месяцев кассиры пунктов получали от клиентов платежи в счет оплаты кредитов, телефонных разговоров, коммунальных услуг.

Впоследствии деньги направлялись менеджеру компании, который связывался с банками и другими организациями.

В определенный момент на расчетный счет «Акционерного коммерческого банка содействия коммерции и бизнесу» не поступила часть денег клиентов.

В ходе разбирательств выяснилось, что менеджер компании распорядился средствами по своему усмотрению. Пострадавшими признаны 238 жителей, нанесенный ущерб составил порядка 770 тысяч рублей.

В ходе следствия подозреваемому в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ) избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На автомобиль бизнесмена марки BMW стоимостью свыше миллиона рублей по ходатайству следователя наложен арест.

Материалы уголовного дела направлены в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Димова

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,