Жители Челябинской области жалуются на замусоренные подъезды и испорченные стены. Во всем винят участников избирательной кампании: они расклеивают свои агитки и фотографии как на фасадах домов, так и внутри подъездов.
Как сообщили корреспонденту в пресс-службе регионального избиркома, в соответствии с законодательством расклеивать листовки с программой кандидатов на выборы можно лишь в специально отведенных местах, перечень которых утверждает администрация муниципалитета.
«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте
Вывешивать листовки на имуществе жильцов можно лишь с согласия собственников. Если согласие горожан не получено, агитаторы могут быть привлечены к административной ответственности. Сами же южноуральцы в жалобах, направляемых в областную избирательную комиссию, заявляют, что не будут голосовать за тех кандидатов, кто портит стены и подъезды их домов.
Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook
Напомним, агитационная кампания претендентов на кресло главы региона, руководителей муниципалитетов и парламентариев разных уровней стартовала в регионе неделю назад. А сами выборы состоятся 14 сентября.
Челябинск, Юлия Димова
Челябинск. Другие новости 22.08.14
В центре Челябинска BMW с правительственными номерами сбил мотоциклиста. Мотоциклист погиб (ВИДЕО). / Шестеро южноуральцев предстанут перед судом за воинствующую исламистскую пропаганду. / Магнитогорский бизнесмен получил 12 лет за убийство сутенерши. Он пытался «освободить» рынок интим-услуг для свой возлюбленной. Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш Whatsapp +7 (901) 454-34-42
© 2014, «Новый Регион – Челябинск»