AMP18+

Челябинск

/

Самые крутые слухи недели: Комаров отказался от кресла губернатора

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему сенатор Комаров отказался от кресла губернатора, чем намерен заняться Дмитрий Еремин сразу после выборов, зачем Виктор Чернобровин каждый вечер поет хором, а также почему в челябинском зоопарке проснулись медведи. Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу rumors@nr2.ru

Комаров отказался от мебели Сумина

Говорят, что губернатор Петр Сумин вызвал на приватную беседу сенатора Андрея Комарова и, строго глядя в глаза, спросил, правда ли, что он, в смысле – сенатор, собирается подсидеть Петра Ивановича в рекордно короткие сроки. Иными словами, собирается ли он занять губернаторское кресло в ближайшие 2 недели. Комаров искренне удивился и заверил, что не собирается. Действительно, кому придет в голову садиться в это кресло сразу после выборов, когда начнутся разборки, кто, где и почему плохо отработал. Вот месяцев через шесть…

Еремин решил написать книгу

Говорят, что кандидат в депутаты Государственной Думы Дмитрий Еремин решил написать книгу. Рабочее название «Мой успех». Книга должна стать своеобразным пособием для поступающих в мэры. В кулуарах болтают, что Еремин идет в Госдуму именно для того, чтобы стать главой Челябинска, а всякие депутатские дела с периодическими перевыборами его не устраивают. Книга должна выйти после назначения (избрания) Еремина мэром, но нанять «негров» для работы над ней он собирается сразу после избрания в Госдуму. В книге будет подробно описано, как он с золотой медалью окончил школу, с красным дипломом – вуз, получив блестящее юридическое образование, другие этапы большого пути. Сплетники, правда, интересуются, на каком факультете института физкультуры он получил диплом юриста, будет ли в книге описываться, как он подносил на тренировках баскетбольные мячики бывшему мэру Челябинска и как он начинал свою трудовую карьеру контролером на Зеленом рынке, выписывая торговкам вязанными шапочками квитанцию о том, что за лоток сегодня уже «уплочено». А также можно ли считать успехом наличие сразу двух официальных жен: однажды Дмитрий Еремин имел в наличие два паспорта, в каждом из которых стоял штамп о заключении брака, правда, имена дам в них были указаны разные. Потом будущий, кандидат, депутат и почти мэр все-таки один раз развелся и стал жить по одному паспорту.

Жаботинский не хочет платить агитаторам

Говорят, кандидат в депутаты Госдумы Константин Жаботинский заставил всех своих агитаторов подписать документ, что они работают на него совершенно бесплатно. Агитаторам, которым обещали заплатить деньги только после окончания кампании, объяснили, что это пустая формальность. Просто все остальные платят из партийного фонда, а Жаботинский тратит свои деньги, что делать, в общем-то, нельзя. Оказалось, что подобными вещам занимается не только Жаботинский. Такие документы заставили подписать агитаторов Свеженцева, Тарасова, Чернобровина и еще ряда кандидатов. Просто наличие подобных документов позволяет платить тем, кто участвовал в предвыборной кампании, гораздо меньше, чем было обещано. Кстати, по закону агитаторы вообще должны работать за идею, о чем сообщается тем, кто пытается качать права.

Чернобровин поет хором

Говорят, что кандидат в депутаты Законодательного собрания Виктор Чернобровин в борьбе за мандат решил побить своего основного конкурента гармониста Виталия Вольфовича его же козырями. Последние встречи с избирателями Чернобровин проводит по новому сценарию. Сначала играет на саксофоне что-то североамериканское, потом поет хором комсомольские песни, а в завершение переходит к романсам. К североамериканскому джазу избиратели Чернобровина относятся настороженно, все-таки были воспитаны в другой культуре, комсомольские песни поют охотно, только не всегда попадают в такт дирижерским взмахам Чернобровина, а вот с романсами вышла незадача: то ли Виктор Палыч откопал какие-то неизвестные шедевры, то ли электорат романсов не знает, но завершает концерт Чернобровин всегда в городом одиночестве и слегка дребезжащим голосом. Устает, наверное.

Хорин и Свеженцев устроили цирк в зоопарке

Говорят, что в зоопарке начался переполох. Звери несколько дней ведут себя беспокойно, проснулся даже один медведь и теперь шатается по клетке. А виноваты кандидаты в депутаты, которые достали даже аполитичных зверюшек. На днях кандидат Хорин якобы решил провести в зоопарке праздник с раздачей новогодних подарков и избирательных буклетов. Об этом прознал его оппонент Свеженцев и прислал к зоопарку своих людей. Далее начался цирк. Сначала людей встречали люди Хорина и вручали им свои агитки, буквально через пару метров ничего не подозревающие горожане попадали к людям Свеженцева, которые отбирали агитки Хорина и вручали свои буклеты, на третьем этапе вновь появлялись люди Хорина, отбирали буклеты Свеженцева и вручали свои листовки, и так далее. «Свеженцы» были агрессивнее: им сказали, что если Свеженцева не выберут, завод «Профнастил», на котором набирались все агитаторы, закроют. Так что эти стояли буквально насмерть. Перепуганные дети кричали, взрослые громко возмущались, звери метались по клетками и угрожающее рычали. Ни Хорин, ни Свеженцев в зоопарке так и не появились.

Кое-что о денежном вознаграждении

Говорят, что наблюдатели от партий, которые будут контролировать ход выборов, получат по 500 рублей в час, а сотрудники избирательных комиссии, выдающие бюллетени, а также раскладывающие их по определенным стопкам – всего 100. Поэтому в некоторых партиях есть даже строка в бюджете «на подкуп». По слухам, на сегодняшний день все эти деньги уже распределены.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,