AMP18+

Челябинск

/

Акции ММК допущены к обращению на бирже

Сегодня начинаются торги обыкновенными акциями ОАО «ММК» на фондовой бирже РТС и фондовой бирже ММВБ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, вывод акций предприятия на ведущие российские биржевые площадки – закономерный рабочий этап в развитии акционерного общества и результат последовательных действий по реализации политики максимальной открытости компании. Оценка акций ММК на организованном открытом рынке должна стать еще одним объективным показателем эффективности деятельности компании.

Напомним, что на фондовом рынке ОАО «ММК» работает с 2000 года, став одной из первых российских компаний, выпустивших корпоративные облигации. Всего состоялось 17 выпусков рублевых корпоративных облигаций общим объемом 2,9 миллиардов рублей и два выпуска еврооблигаций на 100 миллионов евро и 300 миллионов долларов США.

Челябинск, Наталья Павлова

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия, Экономика,