AMP18+

Челябинск

/

Во время пожара на южноуральской ферме едва не погибли 70 лошадей Подозревают поджог

Челябинск – Ашинский район, Сентябрь 03 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области пожарные спасли 70 лошадей от гибели.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в противопожарной службе Челябинской области, сегодня в 5 часов утра поступило сообщение от жителей поселка Кропачево Ашинского района о том, что горят конюшни местного предпринимателя.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Вызвав пожарных, соседи побежали к хозяину конюшни, чтобы сообщить ему о происшествии. Горело 2 строения, каждое размером 6 на 30 метров.

Прибывшие спасатели первым делом стали ломать стены зданий, чтобы спасти лошадей, поскольку выход через ворота был уже сильно задымлен.

Чтобы разрушить прочные конюшен, пришлось воспользоваться трактором. Все лошади – 70 голов – были успешно эвакуированы на свежий воздух.

Огнеборцы быстро локализовали возгорание, не допустив распространение огня на расположенные поблизости жилые дома и больницу.

Одна конюшня практически не пострадала, вторая повреждена внутри. Примечательно, что заготовленные на зимний прокорм 100 тонн сена остались невредимы.

По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Ведется расследование.

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,