AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске житель многоэтажки под окнами дома вырыл 200-метровый котлован У соседей потрескались стены

Житель Челябинска изуродовал двор и повредил фундамент многоэтажного здания.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре федеральной службы судебных приставов Челябинской области, несколько лет назад житель дома №315 по проспекту Победы под окнами вырыл котлован площадью более 200 квадратных метров и глубиной около 3 метров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

При этом горе-строитель практически полностью оголил фундамент жилого дома и телефонные кабели. Вскоре обитатели соседних квартир пожаловались на трещины в стенах, после чего заявили на «крота» в полицию. По словам жильцов, мужчина вместе с супругой – бизнесмены. Семейная пара, имея в собственности квартиры на 1 и 2 этаже дома, одно из помещений переоборудовали в магазин. Однако впоследствии торговых площадей оказалось недостаточно, и супруги решили построить склада товаров, для чего вырыли котлован.

Калининский районный суд обязал горожанина привести придомовую территорию в первоначальный вид. Но он это решение проигнорировал и всячески избегал встречи с приставами. В конце-концов, в августе ему пришлось заплатить 5 тысяч штрафа за просрочку исполнения приговора. Прошел еще месяц, и только сегодня – под присмотром участкового, местных депутатов и чиновников, а также приставов ушлый предприниматель начала закапывать котлован. По подсчетам специалистов, ему потребуется около десятка самосвалов с грунтом.

Кстати, предприниматели, самовольно раскопавшие котлован, имеют 150 тысяч рублей долгов по налогам, госпошлинам, штрафам и около 20 неисполненных судебных решений.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,