AMP18+

Челябинск

/

На юге Челябинской области – чрезвычайная пожарная опасность

В лесах Челябинской области из-за ветра и тепла повысился класс пожарной опасности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области, с начала сезона в южноуральских лесах произошло 426 пожаров на площади более 1 тысячи 100 гектаров.

Только за минувшие сутки зафиксировано 5 возгораний в лесничествах Брединского, Карталинского, Каслинского районов и Миасса.

На сегодняшний день на территории южной и центральной части области повысился класс пожарной опасности. На юге из-за высоких температур и сильного ветра – чрезвычайная опасность.

По данным Челябинского Гидрометцентра завтра высокая пожарная опасность сохранится в юго-западных и северо-восточных районах Южного Урала, а в крайних восточных и крайних юго-западных районах 27 сентября ожидается чрезвычайная опасность.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Главное управление лесами области напоминает южноуральцам о необходимости осторожного обращения с огнем и строгом соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить по единому номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно) или 01.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,