AMP18+

Челябинск

/

В Копейске заморозили строительство многоэтажки из-за смерти монтажника

Копейский суд приостановил возведение жилого дома из-за гибели рабочего. На стройплощадке обнаружены грубейшие нарушения требований охраны труда.

Напомним, вечером 18 сентября на территории строящего жилого дома по улице Кожевникова 49-летний монтажник разбился насмерть, сорвавшись с плит перекрытия 6 этажа.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Гострудинспекции Челябинской области, в проверки были установлены многочисленные нарушения требований охраны труда при работе на высоте. Так, монтажные работы, расположенные на высоте более 1,3 метра, проводились без ограждения защитными или страховочными сетками. А на высоте 15 метров не применялись предохранительные пояса и не оформлялись наряды-допуски на проведение высотных работ.

Кроме того, не были ограждены проемы лифтового шурфа на уровне 3-6 этажа, рядом с которыми ходят строители.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Помимо этого, в проекте производства крановых работ не был предусмотрен ряд мер для предупреждения падения рабочих с высоты.

Сотрудники Гострудинспекции направили материалы проверки в Копейский городской суд. По решению суда деятельность строительного участка ООО «Челябстрой» приостановлена на 30 суток до устранения нарушений.

Отметим, что доследственная проверка по факту гибели монтажника продолжается.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,