AMP18+

Челябинск

/

На Южном Урале двухлетний пироман отправил бабушку в реанимацию

В Челябинской области двухлетний мальчик устроил пожар в многоквартирном доме.

Как сообщили NDNews.ru в Противопожарной службе Челябинской области, инцидент произошел вчера в поселке Исаково под Челябинском.

Около часа дня поступило сообщение о том, что в двухэтажном кирпичном доме на улице Дорожной горит квартира.

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что с балкона квартиры на втором этаже прорывается густой черный дым.

Пожарные забрались по лестницы и разбив стекло приступили к тушению пожара. Вторая группа огнеборцев, боровшихся с огнем через подъезд, обнаружили в квартире пожилую женщину, она была без сознания. Пожарные вынесли пострадавшую и передали бригаде «скорой помощи».

Для полной безопасности были эвакуированы жильцы соседних квартир – 12 человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Возгорание удалось ликвидировать за несколько минут, но к этому времени мебель уже выгорела, а стены покрылись копотью. Очаг пожара находился под кроватью, где были собраны разные вещи.

По данным огнеборцев, в момент возгорания в квартире находились 60-летняя женщина и ее 2-летни внук. Обнаружив пожар под кроватью, бабушка схватила мальчика и отнесла его к соседке. Но вместо того, чтобы вызвать пожарных, женщина зачем-то вернулась в горящую квартиру. Вдохнув едкого дыма, она потеряла сознание. Соседка забеспокоившись, что женщина долго не возвращается, вызвала пожарных.

Причина пожара устанавливается – выясняется, почему загорелись вещи, собранные под кроватью. Однако, по словам соседки, пострадавшая не курила, а ее внук уже несколько раз был замечен в непреодолимой тяге к зажигалке. Малыш любил баловаться, и, возможно, в этот раз именно он развел костер под кроватью. Сейчас женщина находится в ГКБ № 9 с ожогами верхних дыхательных путей, а также лица, рук и ног 1 и 2 степеней. Пенсионерка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,