AMP18+

Челябинск

/

Куда бежать от Всемирного потопа? Ученые ждут конец света в 2015 году ВИДЕО

Ученые колорадского университета геофизики заявили, что конец света состоится в 2015 году. Согласно их теории, все серьезные планетарные катастрофы происходят через равные промежутки времени. Сравнив глобальные катаклизмы и временные промежутки, отделяющие одно событие от другого, ученые высчитали, что следующая катастрофа, которая уничтожит цивилизацию, произойдет именно в наступившем году. И, скорее всего, это будет очередной потоп.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в подтверждение этой версии приводятся исследования климатологов, обнаруживших предпосылки для возникновения эффекта Эль-Ниньо, который сопровождается сильными наводнениями на побережье Тихого океана. В 2015 году ученые не исключают разрушительные наводнения на территории Северной и Южной Америк. А в конце весны – начале лета может начаться череда сильных землетрясений, тоже связанных с эффектом Эль-Ниньо. От землетрясений может пострадать Япония, юго-западные штаты США, Чили, Гаити, Мексика, страны так называемого Среднего Востока. Землетрясения силой более 7 баллов спровоцируют торнадо, смерчи и цунами, что опять же повлечет затопление ряда территорий. В зоне особого риска Япония, Индонезия, Филиппины, западное побережье Северной и Южной Америк. В эти зоны входят ряд крупных мегаполисов – Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Мехико, Сантьяго и др.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напряжения добавляют обильные осадки, выпавшие этой зимой на евразийском континенте. Весенние паводки могут привести к наводнениями на Алтае, в Сибири, на Дальнем Востоке и на Урале. Не исключены наводнения на северо-западе континента. По прогнозам некоторых ученых усилится процесс таяния ледников, что приведет к затоплению огромных территорий.

По словам доцента ЧГПУ, руководителя регионального отделения Русского географического общества Сергея Захарова, сегодня воды на Земля много как никогда и, согласно ряду теорий, она может уничтожит большую часть цивилизации, но жизнь на планете погибнет не от этого.

У кого есть шанс спастись от Всемирного потопа и что на самом деле уничтожит жизнь на Земле

Челябинск, Светлана Намская, Николай Бутов, Евгений Полак

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Балтия, Дальний Восток, Екатеринбург, Видео, Запорожье, Италия, Видео, Кавказ, Камчатка, Киев, Кишинев, Конец Света, Красноярск, Крым, Курган, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Пермь, Приднестровье, Севастополь, Северо-Запад, Сочи 2014, Видео новости, Таиланд, Центральная Азия, Челябинск, Простыми словами, Спецпроекты, Югра, Якутия, Ямал, Абхазия, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Юг России, Авторская колонка, В мире, Видеорепортаж, Конфликт на Украине, Наука, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Спорт, Туризм,