AMP18+

Челябинск

/

Самые крутые слухи недели: упал – отжал

Пока одни южноуральцы приходят в себя от роста цен, другие – пытаются спасти захлебывающийся бизнес, третьи присматривают очередной заводик и прочие милые безделицы. Кто чем побалует себя в наступившем году?

Утиль как средство обогащения

Говорят, что Александр Аристов и К намерены приобрести Мечел, по коему поводу ведут активные переговоры с нынешним владельцем, находящимся уже который месяц в перманентно банкротном состоянии. Интерес Аристова к Мечелу, с позволения сказать, чисто «утилитарный» – это единственное предприятие в РФ, что в качестве вторсырья использует старые автомобили (а этого «добра» в стране завались: в минувшем 2014-м только из соседней Перми поставили более 400 «автотрупов»). Михалыч намерен на этом бизнес-направлении увеличить объемы прибыли вдвое.

Банк как средство политической поддержки

Кроме того, поговаривают, что Аристов намерен прибрать к рукам южноуральские филиалы СМП-банка. Ну, вы поняли, да, почему именно этот банк? А в качестве генерального директора местного пула СМП называют Андрея Барышева.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Перелицую!

Говорят, что большой любитель слонов и морского купания, бывший уралец, а ныне – почти таиландец Артур Никитин увлекся новой страной – Бразилией, где купил, по слухам, не последнюю в плане технологий и кадров клинику пластической хирургии. Филиал бразильской клиники (а бразильцы считаются одними из лидеров в области косметологической хирургии) Никитин намерен открыть и в Петербурге, где до сих пор надеется «отжать» треть крупного ТРК на берегу Невы. Более того, поговаривают, что его партнером в этом бизнесе в РФ может стать сын «главного» сенатора страны Валентины Матвиенко. С сыном бабы Вали у Никитина еще год назад отношения осложнились до нельзя, но сплетники утверждают, что с тех пор у бывших партнеров по строительству все того же злополучного ТРК в северной столице наметилась устойчивая тенденция к «оттепели».

Из-под ареста – в премьеры

Говорят, что вскоре все обвинения будут сняты и, таким образом, будет восстановлено доброе имя бывшего зама федерального министра, а еще ранее – челябинского вице-губернатора Романа Панова. По уральским кулуарам прополз слух, что сразу после «катарсиса» Роман Юрьевич займет место Комякова, а нынешний первый заместитель губернатора выйдет-таки на заслуженный отдых.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Северо-Запад, Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, Слухи о политике и не только,