AMP18+

Челябинск

/

В Златоусте на треть подорожали школьные обеды Качество питания по-прежнему оставляет желать лучшего

В златоустовских школах подняли цены на горячее питание.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый учебный день нового года для школьников и родителей Златоуста начался с неприятного известия. Отныне стоимость питания в школьных столовых составит не менее 200 рублей. В среднем, ценник на обеды с конца прошлого года повысился на треть или 50 рублей, сообщает интернет-журнал «Uralvoice».

В свою очередь, качество питания учащихся c повышением цен не изменилось. По словам родителей, школьников продолжают морить голодом по выходным. Дело в том, что многие учебные заведения работают по субботам, зачастую учащимся в этот день ставят аж по 6 уроков. Однако школьные столовые по выходным не работают. В результате у здоровых детей появляется гастрит и язва желудка, а у больных – обостряются хронические заболевания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ближайшее время горожане намерены обратиться с заявлением по факту ненадлежащей организации школьного питания в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Кстати, поставкой продуктов в большинство школ и детских садов Златоуста занимается компания, возглавляемая депутатом Законодательного собрания области.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Здоровье, Общество, Россия,