AMP18+

Челябинск

/

Почти 13 тысяч сотрудников ММК пройдут дополнительное обучение

В 2015 году на Магнитогорском металлургическом комбинате по различным программам пройдут обучение свыше 12,7 тысяч работников предприятия. Затраты ОАО «ММК» на эти цели составляют более 100 млн рублей в год.

Как сообщили в пресс-службе ММК, утвержденный план предполагает обучение рабочих по программам переподготовки и повышения квалификации, помимо этого, различными обучающими программами планируется охватить более руководителей и специалистов.

Все вновь принятые работники подлежат обязательному обучению требованиям Систем менеджмента качества (СМК) и экологического менеджмента (СЭМ). Работники структурных подразделений, влияющих на качество продукции и входящих в область сертификации, изучают требования стандарта ИСО/ТУ 16949. Этот стандарт выдвигает определенные условия организациям, занимающимся поставками продукции для нужд автомобильной промышленности. Благодаря современному комплексу холодной прокатки ЛПЦ-11 ОАО «ММК» смогло предложить отечественным автомобилестроителям и зарубежным компаниям, производящим автомобили в России, металлопрокат, соответствующий самым высоким стандартам.

Аналогичным образом построенный на ММК современный комплекс по производству толстолистового проката позволяет обеспечить нефтегазовый комплекс страны высококачественной трубной заготовкой. В этой связи планируется обучение работников в соответствии с требованиями стандарта СТО Газпром 9001.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Экономика,