AMP18+

Челябинск

/

Нашли виновного, занизившего НДС увельского хлебокомбината на 67 миллионов

В истории с уклонением от налогов Увельского комбината хлебопродуктов «Злак» нашли виновного: оказалось, мошеннические схемы проворачивал помощник директора.

Как сообщал ранее NDNews.ru, уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере было возбуждено в мае 2015 года. Основанием послужили результаты проверки предприятия налоговиками. Тогда дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе следствия выяснилось, что именно помощник руководителя ЗАО КХП «Злак» в период 2009-2012 годов включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения, в результате чего предприятие не доплатило налог на добавленную стоимость на сумму более 67 миллионов рублей, которая со штрафными санкциями превысила 84 миллионов рублей.

«Поскольку подозреваемый в полном объеме, т.е. более 84 миллионов рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования», – сообщает Следственное управление СКР по Челябинской области. Ранее сообщалось, что ущерб, причиненный государству, возместил комбинат «Злак».

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,