AMP18+

Челябинск

/

Задержанного в Челябинске похитителя детдомовца подозревают в надругательстве над мальчиком

Челябинские следователи возбудили еще одно уголовное дело на мужчину, похитившего мальчика в Оренбургской области. Похитителя подозревают в надругательстве над ребенком.

Как уже сообщал NDNews.ru, 25 июля 41-летний уроженец Хабаровска обманом увел 9-летнего мальчика из детского дома в городе Абдулино Оренбургской области. После похищения, мужчина с ребенком на автобусах и попутных машинах доехали до Челябинска. Утром 28 июля на автовокзале «Юность» при попытке приобрести билет до Екатеринбурга похитителя задержали. Мальчика доставили в детский дом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, установлено, что мужчина с ребенком прибыли в южноуральскую столицу вечером 27 июля и остановились одной из гостиниц. По версии следствия, в отеле похититель совершил в отношении мальчика «иные действия сексуального характера». По некоторым данным, в номере были обнаружены остатки биоматериала мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело (пункт «б» часть 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Напомним, ранее оренбургские следователи возбудили уголовное дело по факту похищения ребенка.

Материалы нового дела после проведения всех необходимых следственных действий также будут направлены в Оренбургскую область для соединения с первым.

Ход расследования уголовного дела взят руководителем следственного управления на личный контроль.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,