AMP18+

Челябинск

/

Жители 20 многоэтажек в южноуральском поселке Рощино обвиняют управляющую компанию в подделке подписей: готовятся заявления в полицию

В поселке Рощиной с новой силой разгорается конфликт между жильцами многоквартирных домов и управляющей компанией.

Как уже сообщал NDNews.ru, отношения между собственниками квартир и УК «Партнер» в поселке Сосновского района обострились в 2014 году.

Жители подсчитали, что ежегодно организация собирает более 10 миллионов рублей на текущий ремонт и обслуживание жилья, но за все годы работы УК не провела ни одного ремонта.

В конце октября 2014 года в отношении руководства ООО УК «Партнер» было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств рощинцев.

Собственники жилья заявили о том, что они отказываются от услуг управляющей компании, однако коммунальщики решили не сдаваться без боя. В марте, до завершения отопительного сезона, УК отключила тепло в домах непокорных собственников.

В августе жители Рощино, воюющие с компанией, вновь обратились за помощью к коммунальному омбудсмену Челябинской области Анатолию Вершинину, попросив его взять на контроль расследование уголовного дела в отношении руководства УК «Партнер». «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, обитатели около 20 домов собираются направить заявления в полицию на управляющую компанию: собственники убеждены, что их подписи под протоколами общих собраний по выбору УК были подделаны.

В случае подтверждения факта подделки подписей, рощинцы будут добиваться возбуждения уголовного дела по 327 статье УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,