AMP18+

Челябинск

/

Южноуральских студентов наградили за высшее мастерство на мировом чемпионате Worldskills

Студенты из Магнитогорска завоевали медаль «За высшее мастерство» чемпионата Worldskills.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, в Сан-Паулу завершился чемпионат мира по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015. В состав национальной сборной России вошли 32 участника из 12 регионов страны, в том числе двое магнитогорцев.

Российская сборная завоевала шесть медалей «За высшее мастерство» (Medallions of Excellence). Одну из таких медалей получили Южноуральцы Александр Карнаухов и Константин Кременцов, выступавшие в номинации «Мехатроника».

«На мировом чемпионате всегда очень жесткая борьба, сильные конкуренты, соревноваться с которыми действительно сложно. Тем не менее, ребята достойно представили Челябинскую область, и страну в целом, – рассказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Уверен, что наши студенты выложились по максимуму. Медаль «За высшее мастерство» – это престижная награда, подтверждающая их квалификацию на международном уровне».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мировой чемпионат в Сан-Паулу, проходивший с 11 по 16 августа, собрал 1 тысячу 200 участников и более 3 тысяч экспертов из более чем 60 стран мира. Молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет продемонстрировали свое мастерство в самых разных рабочих профессиях, от изготовления кондитерских изделий и парикмахерского искусства до промышленной автоматики и ремонта авиационных двигателей.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,