AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске присяжные вынесли вердикт банде, похитившей и убившей бизнесмена

В Челябинске присяжные вынесли вердикт по уголовному делу банды, обвиняемой в похищении человека.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском областном суде, коллегия присяжных признала доказанным, что 18 сентября 2013 года в Челябинске трое мужчин напали на местного бизнесмена и насильно увезли на территорию Сосновского района. Заказчик похищения первоначально планировал подъехать туда же и решить с потерпевшим вопрос о возможности своего участия в его коммерческой деятельности и получении от нее дохода. Однако после того, как он узнал об обстоятельствах похищения, наличии очевидцев и понял, что, оказавшись на свободе, бизнесмен обратится в правоохранительные органы, предложил по телефону троим исполнителям за 500 тысяч рублей убить похищенного. Когда те отказались, заказчик приехал в место, где держали потерпевшего и, застав его со связанными руками и ногами, задушил. После этого обернул тело убитого полиэтиленом, бросил на него сверху деревянное дверное полотно и скрылся с места преступления. Похитители получили от заказчика обещанное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Коллегия присяжных заседателей единогласным голосованием признала мужчин виновными в инкриминируемых им деяниях, кроме того, по мнению присяжных, не один из подсудимых не заслуживает снисхождения.

Сегодня в судебном заседании состоялось обсуждение последствий вердикта, после чего суд выслушает прения сторон и последнее слово подсудимых и удалится в совещательную комнату для постановления приговора.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,