AMP18+

Челябинск

/

Муниципальный общественный транспорт не будет ходить в Парковый-2: мэр Челябинска считает, что одной маршрутки достаточно

Жителей нового челябинского микрорайона Парковый-2 оставили без муниципального транспорта.

Как уже сообщал NDNews.ru, больше месяца назад городские власти обещали решить проблему транспортного обслуживания нового микрорайона. По словам жителей, пущенные в октябре маршрутные такси №50 добираются до них нечасто. А водители маршрутки №53, которые тоже вроде бы должны обслуживать микрорайон, под любыми предлогами отказываются туда ездить. Еще неделю назад обитатели микрорайона сообщали, что видели маршрутки всего пару раз.

В прошлый понедельник руководство города сообщило, что маршрутная схема города продлена до Паркового-2 и с 1 ноября туда начнет ходить общественный транспорт. Рассматривался вариант продления маршрута муниципального автобуса №71.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня мэр Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что на прошлой неделе его подчиненные выезжали в Парковый-2. «Мне сказали, что в течение 20 минут 3 маршрутки подъехали. Микрорайон обслуживается частным транспортом – 50-ый маршрут. Нас это сегодня устраивает», – сообщил глава города. По словам Тефтелева, муниципальный общественный транспорт пускать в микрорайон не планируется: «Пока будет так».

Жители Парково-2 между тем сообщают, что, действительно, маршрутки №50 стали ходить довольно часто – с интервалом 5-10 минут, но они не вмещают всех желающих. В часы пик попасть в микроавтобус невозможно. А в обычное время маршрутки оказываются забиты уже на конечной остановке.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,