AMP18+

Челябинск

/

Прокуратура пытается отсудить 150 тысяч рублей для малыша, выпавшего из окна магнитогорского детсада

В Магнитогорске прокуратура через суд пытается взыскать компенсацию морального вреда с детского сада, где из окна выпал мальчик.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел 6 октября. Трехлетний мальчик, оставшись без надзора воспитателей, прошел в спальную комнату, взобрался на подоконник, открыл окно и сорвался вниз со второго этажа. Спустя несколько минуты ребенка заметили и отвели в здание.

По словам очевидцев происшествия, сотрудники дошкольного учреждения не вызвали скорую помощь, не сообщили о происшествии родителям, в травмпункт ребенка отправили на такси.

По данным прокуратуры Челябинской области, результате падения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

Впоследствии воспитателя, недосмотревшего за ребенком, уволили.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что по итогам проверки данного инцидента в интересах ребенка и его матери – инвалида III группы, в суд направлено исковое заявление о возмещении компенсации морального вреда, причиненного по вине организации, осуществляющей надзор за воспитанником. Надзорное ведомство требует 100 тысяч рублей в пользу ребенка и 50 тысяч в пользу матери

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске ребенок выпал из окна детского сада, сотрудники учреждения пытались замять инцидент >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,