AMP18+

Челябинск

/

Живой и мертвый: в поселке под Челябинском найдены тигровые псы

В Сосновском районе найден мертвым один из выставочных псов. Вторую собаку поймали в лесу.

Как уже сообщал NDNews.ru, две элитные собаки, привезенные в Челябинск из Японии, пропали в окрестностях поселка Новосинеглазово 14 января. Хозяева заявили, что редких питомцев похитили. Щенок тигрового акита стоит порядка 120 тысяч рублей. Собаководы, активно обсуждающие происшествие в соцсетях, даже составили портрет догхантера. Предположительно, псов увез на «Газели» бородатый мужчина. Его же видели на северо-западе Челябинска, тащившего на поводке шарпея, при этом из машины доносился скулеж.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Спустя сутки в поселке Вознесенка, недалеко от дороги, был обнаружен труп кобеля выставочной породы. По указанному на ошейнике телефону полицейские связались с хозяевами погибшего пса, те опознали исчезнувшего накануне питомца. По одной из версий, животное попало под колеса автомобиля, по другой – кобель был жестоко избит. Вскрытие показало множественные разрывы мягких тканей и повреждения костей.

Между тем, хозяева псов продолжили поиски второго акита. В лесу Сосновского района, близ совхоза Полевой, где было найдено больше всего собачьих следов, развесили одежду хозяйки и разложили еду. Сегодня собаку редкой породы выловили в лесу жители Новосинеглазово. Оказалось, что тигрового акита никто не похищал. Заблудившаяся сука провела на морозе четверо суток, сильно обессилила, но осталась жива. Питомца уже передали хозяевам.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,