AMP18+

Челябинск

/

Южный Урал вновь попал в пятерку регионов России, «лидирующих» по смертности на дорогах

Челябинская область «прописалась» на четвертом месте в России по числу ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта со ссылкой на Росстат, с 2011 года на Южном Урале наблюдается увеличение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Так, если по состоянию на 2011 год по суммарной смертности на дорогах Челябинская область занимала 17 место, в 2013 году – 14 место, то в 2014 и 2015 годах – 4 место.

По последним данным, в 2015 году в дорожных авариях, произошедших на территории региона, погибло 529 человек. Больше ДТП со смертельным исходом зафиксировано только в республике Башкортостан (587 человек), Московской области (674) и Краснодарском крае (875).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ряд причин ДТП перечисляют в своих обращениях южноуральцы. Так, жители поселка Петровский Красноармейского района жалуются на отсутствие дорожных знаков «Пешеходный переход» на федеральной трассе, а в Троицке уже несколько лет не работает светофор. Основные жалобы жителей Челябинска связаны со слишком коротким временем действия зеленого сигнала светофора.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,