AMP18+

Челябинск

/

И тут неожиданно пошел снег: челябинские дорожники зимой хотели сэкономить

Челябинские дорожники за две недели до окончания зимы и накануне очередных сильных метелей заявили, что справились с уборкой снега в этом сезоне.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин заявил на заседании комитета Законодательного собрания области по строительной политике и ЖКХ, что некорректно говорить о том, что дорожные службы не справились с уборкой снега этой зимой. По его мнению, дорожники выполнили главную задачу – не нарушили жизнеобеспечение города: скорые и пожарные не застревали, общественный транспорт работал, следовательно, все в порядке.

Кучи снега на дорогах, которые никто не вывозил половину зимы, Шабалин объяснил дефицитом средств. По его словам, в этом сезоне не ожидалось столь большого количества снега, поэтому, пытаясь сэкономить на вывозе снега, до нового года прижимали валы к обочинам.

Однако погода, как всегда, нарушила грандиозные экономические планы чиновников.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в ноябре 2015 года прокуратура потребовала привлечь к ответственности должностных лиц администрации Челябинска и генерального подрядчика ЗАО «Южуралавтобан» за ненадлежащую очистку улиц от снега. После этого руководство города сменило подрядную организацию, правда, изменилось только название, а руководство, силы, средства и отношение к работе осталось прежним. Так, за первые 13 дней января сотрудники ГИБДД дважды оштрафовали нового подрядчика на 300 тысяч рублей за некачественную уборку дорог.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Транспорт,