AMP18+

Челябинск

/

На Южном Урале дети держат в страхе водителей сельских автобусов: транспортники готовы отменить ряд маршрутов

В Еманжелинском районе подростки-хулиганы парализовали работу муниципального транспорта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проблемы с автобусным сообщением в поселке Зауральский начались около месяца назад. Именно тогда местные мальчишки придумали новый старый вид развлечений – кататься на автобусах, цепляясь за бамперы по ходу движения транспорта. Некоторые пошли еще дальше: стали забираться на крыши магазинов, откуда затем спрыгивали на ожидающие пассажиров ПАЗики и ЛиАЗы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным руководства автотранспортного предприятия, сначала опасные катания устраивали четверо-пятеро подростков, однако на прошлой неделе местные автобусы атаковали не менее полутора десятка человек, сообщает газета «Новая жизнь». Транспортники уже всерьез задумались об отмене вечерних рейсов в поселке Зауральский, именно в это время активизируются малолетние хулиганы. Кроме того, директор АТП обратился с заявлением в полицию, а также сообщил о сокращении автобусных рейсов в администрацию поселка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 12 подростков, самому младшему из которых оказалось всего 8 лет. Малолетних хулиганов вместе с родителями доставили в участок, где провели разъяснительные беседы. Руководству школы, где учатся дети, направлено письмо с предложением увеличить количество учебных часов для преподавания правил дорожного движения.

Продолжат ли подростки хулиганить после воспитательной работы, покажет время.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,