AMP18+

Челябинск

/

Челябинский меткомбинат задолжал более 10 миллионов рублей за негативное воздействие на экологию

Прокуратура возбудила дела на южноуральские предприятия, вовремя не заплативших за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, Челябинская природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что публичное акционерное общество «Челябинский металлургический комбинат» задолжало в бюджет более 10 миллионов 200 тысяч рублей, не оплатив негативное воздействие на окружающую среду за II и III кварталы 2015 года.

Кроме того, в Бакале ООО «Тепловодоканал» не внесло в полном объеме плату за негативное воздействие на экологию за весь 2014 год и 3 квартала 2015 года. Cумма задолженности составляет более 1,3 миллиона рублей.

По итогам проверки в отношении и ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и ООО «Тепловодоканал» возбуждены административные дела по факту невнесения в установленные сроки платы. Они направлены для рассмотрения в управление Росприроднадзора по Челябинской области и министерство экологии Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Генеральному директору ООО «Управляющая компания Мечел-Сталь», управляющему директору ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и директору ООО «Тепловодокнал» внесены представления об устранении нарушения законодательства с требованием принять меры к погашению задолженности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,