AMP18+

Челябинск

/

Челябинские депутаты «затыкают рот» оппозиции: парламентарии не позволили коллеге предъявить претензии мэрии

В Челябинске депутаты-единороссы не захотели выслушать объяснение представителя оппозиции, посчитавшего работу главы города в 2015 году неудовлетворительной.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 29 марта на очередном заседании Челябинской городской думы мэр Евгений Тефтелев отчитается перед депутатами о результатах деятельности администрации Челябинска в 2015 году.

Накануне этого события чиновники собирают предложения и вопросы парламентариев к главе, обсуждая их на профильных комиссиях гордумы. Сегодня данную обязательную и во многом формальную процедуру прошла и комиссия по социальной политике. Депутатам предложили проголосовать за то, чтобы признать работу главы и администрации города удовлетворительной. Члены комиссии, подавляющее большинство из которых – представители партии власти, проголосовали «за». «Против» выступил единственный коммунист в гордуме Константин Нациевский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Он попытался объяснить свою точку зрения коллегам, но встретил яростный отпор: единороссы наотрез отказались выслушивать пояснения оппозиционера, упрекнув его в том, что он молчал, когда «все обсуждали». А некоторые заявили, что оппозиционер, проголосовав против, уже высказал свою точку зрения, не требующую дополнительных разъяснений: «Мы ее уважаем и принимаем».

Лишенный слова коммунист пообещал высказать все, что думает по этому поводу, на заседании гордумы.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Политика, Россия,