AMP18+

Челябинск

/

Участникам митинга «Челябинск – город без дорог» запретили приносить с собой шины и диски, пострадавшие на магистралях областного центра

Участников митинга против плохих дорог в Челябинске попросили не брать с собой пробитые шины и погнутые колесные диски, из которых предлагали соорудить на Алом поле пирамиду.

По данным NDNews.ru, силовики предупредили организаторов акции протеста о нежелательности возведения пирамиды. Аргументация запрета весьма широка: кто-то во властных кабинетах характеризует подобную акция как административное правонарушение (выброс мусора в неположенном месте), а кто-то нервничает по поводу прямой параллели с «майданом».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня же стало известно и о позиции инициаторов митинга. «Из-за многочисленных желающих принести сломанные диски и порванные шины, а так же требований по безопасности мы принимаем решение отказаться от идеи доставить шины самостоятельно!!! Так как не сможем контролировать поступление колес. Так же не сможем организовать вывоз такого количества шин своевременно. Мы самостоятельно доставим ограниченное количество шин и организуем их складирование и уборку», – написал один из организаторов на странице акции в соцсети. И добавил: «Всем, кто хочет принести шины и поджечь: просьба делать это в любой другой день. В любом понравившемся вам месте».

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,