AMP18+

Челябинск

/

Для южноуральцев закрывают леса региона

На территории Челябинской области вводится режим особой пожарной опасности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, подготовить соответствующее распоряжение поручил глава региона Борис Дубровский.

Губернатор принял такое решение сегодня по итогам доклада своего заместителя Олега Климова на аппаратном совещании. Поскольку в области установилась жаркая погода с сильным ветром и отсутствием осадков, за минувшие выходные в лесах сформировалась пожароопасная обстановка, отметил вице-губернатор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Можно констатировать, что в лесах на всей территории области установился 4 класс пожарной опасности, – заявил чиновник. – За выходные произошло 15 мелких и 2 крупных лесных пожара. Предлагаю ввести особый режим пожарной опасности на всей территории области, который подразумевает запрет для населения на вход и въезд в леса. Введение данного режима позволит подключить к патрулированию лесных массивов правоохранительные органы, мобилизовать специализированные службы на обеспечение пожарной безопасности в лесах. В настоящее время введение режима скорее профилактическая мера, но она позволит не допустить ухудшения ситуации», – сказал Олег Климов.

Борис Дубровский поддержал предложение своего заместителя, соответствующий документ будет подготовлен в течение рабочего дня.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,