AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске сняли с маршрута пьяного водителя автобуса

В Челябинске задержали пьяного водителя маршрутного автобуса.

Как сообщили NDNews.ru в городском управлении ГИБДД, 4 октября около 16 часов на перекрестке улиц Воровского и Доватора сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус ПАЗ с логотипом «маршрут №66 экскурсионный» за нарушение правил пользования световыми приборами.

При проверке документов и составлении административного протокола сотрудники ГИБДД заподозрили, что 47-летний водитель пьян.

Алкотестер показал значительное превышение содержания алкоголя в организме маршрутчика. Водителя автобуса отстранили от управления, а более десятка пассажиров пересадили в другую маршрутку.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, пьяный водитель предоставил полицейским путевой лист выданный «ООО Лимпопо», где мелась отметка медицинского работника, и механика выпустившего транспортное средство на линии в 5 часов 45 минут.

По данным ГИБДД, за прошедший год данный водитель трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а 2011 году лишался права управления транспортным средством, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Теперь водительские права у маршрутчика могут отобрать на 2 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Транспорт,