AMP18+

Челябинск

/

Челябинец, зарезавший друга экс-любовницы, предстанет перед судом

В Челябинске будут судить мужчину, зарезавшего возлюбленного женщины, которую считал второй супругой.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, в суд направлено уголовное дело в отношении 40-летнего горожанина, обвиняемого в убийстве на почве ревности.

По данным следствия, в начале 2015 года мужчина, поссорившись с супругой, с которой воспитывал маленького ребенка, ушел из семьи.

В августе в общей компании челябинец познакомился с ровесницей. У них завязался роман, длившийся 10 месяцев. При этом влюбленные жили вместе и вели совместное хозяйство. В мае 2016 года мужчина решил вернуться к жене и ребенку, однако отпускать новую подругу не захотел, считая ее «второй супругой». Женщина себя таковой не считала. Челябинец начал преследовать бывшую подругу: постоянно звонил, подкарауливал на улице и требовал остаться его любовницей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спустя месяц дама нашла себе нового кавалера. Узнав об этом, экс-любовник впал в бешенство. Мужчина начал угрожать бывшей пассии и ее ухажеру, что убьет соперника, а один раз даже избил его. Однако пара не воспринимала ревнивца всерьез и не обращалась в полицию.

В результате днем 10 августа текущего года мужчина подкараулил соперника в подъезде многоквартирного дома на улице Котина и напал на него с ножом.

Мужчина скончался на месте происшествия от колото-резаного ранения брюшной полости.

Ревнивцу, уже имеющему судимости, грозит до 15 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,