российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Парламент Челябинской области вновь рассмотрит вопрос о референдуме по возвращению прямых выборов мэров

Избирательная комиссия Челябинской области направит в Законодательное собрание очередное ходатайство о проведении референдума по возвращению прямых выборов глав муниципалитетов.

Как сообщили NDNews.ru в региональном избиркоме, 17 октября поступило заявление о регистрации Совета регионального отделения «Партии народной свободы» (ПАРНАС) в качестве инициативной группы по проведению референдума по вопросу о возврате прямых выборов глав городских округов и муниципальных районов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня данное ходатайство было рассмотрено. Никаких нарушений не обнаружено. В соответствии с законодательством облизирком передаст пакет документов в региональный парламент.

«В свою очередь Законодательное собрание Челябинской области проверит соответствие вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум, требованиям законодательства о референдумах», – сообщает пресс-служба избиркома региона.

Напомним, прошедшим летом ПАРНАС уже направлял аналогичное заявление в облизбирком. Со второй попытки ходатайство передали в Законодательное собрание. Депутаты ожидаемо отвергли инициативу, заявив о ее незаконности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.10.16

Южноуральским депутатам запретят голосовать друг за друга. / На Южном Урале почти неделю ищут подростка, пропавшего по дороге в больницу. / В Озерске спасатели достали малыша из запертой машины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках